Tee-Kaffeeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, grüne Blumenbemalung, gold geziert, tlw. mit Korbflechtdekor, best. aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Milchkanne, 2 Zuckerdosen, 4 Deckel,1 Stövchen, 8 Kaffeeschalen, 2 Untertassen, 8 kleine Teller, 6 kleine Schalen, 1 Fußschale, 1 Schale in Blattform, 3 ovale Platten, 1 kleine Vase, 1 Kerzenhalter,1 große Vase, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Tee-Kaffeeserviceteile
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.04. - 10.04.2013 |